Serviços
acessibilidade



Publicado em: 18/10/2019 - Última modificação: 16/11/2020 - 11:19
comunicacao@itanhaem.sp.gov.br

Confira os jogos, resultados e classificação da Copa Pezinho e Futebol Master

INFORMAÇÂO - Fique por dentro dos campeonatos que movimentam os campos da Cidade nos fins de semana



Os jogos da Copa Pezinho na Bola acontecem neste sábado nos campos do Vila Nova e do Jacnay

Compartilhar:

Itanhaenses apaixonados por futebol podem aproveitar esse fim de semana para acompanhar os melhores lances e dribles da Copa Pezinho na Bola, Bom na Escola e do Campeonato de Futebol Master. A bola vai rolar pelos gramados de diversos campos da Cidade.

Siga a Prefeitura de Itanhaém no Instagram, no Facebook e no Twitter

Nas tabelas abaixo, os leitores podem conferir os próximos jogos deste fim de semana, a classificação das categorias da Copa Pezinho na Bola, assim como os resultados da terceira rodada do Campeonato de Futebol Master.

COPA PEZINHO NA BOLA

Jogos de sábado (19)

 Campo do Vila Nova – Rua Oscar Pereira da Silva, 397/547, Belas Artes 

HORÁRIO GRUPO CATEGORIA          
08H30 B Sub 13 São José X Craques do Futuro
09H20 A Sub 17 Amigos do Futebol X Cruzeiro
10H30 B Sub 13 Nova Geração X Amigos do Futebol
11H20 A Sub 15 Vila Nova X Nova Geração

Campo do Jacnay – Rua Iguaçu, S/Nº – Jardim Ieda

HORÁRIO GRUPO CATEGORIA          
12H30 B Sub 13 Cidadão Melhor X XV de Suarão
13H20 A Sub 13 Pequenos Craques X Juventude da Águia
14H10 A Sub 15 Pequenos Craques X Juventude da Águia
15H10 A Sub 17 Pequenos Craques X Bom Samaritano

 Classificação

Categoria Sub 13

GRUPO A:

  EQUIPES PG J V E D SG GP GC CA CV
Juventude da Águia 03 1 1 0 0 2 2 0 0 0
Pequenos Craques 03 1 1 0 0 1 2 1 3 1
Cruzeiro 03 2 1 0 1 0 2 2 1 0
XV de Suarão 00 1 0 0 1 -1 0 1 0 0
Cidadão Melhor 00 1 0 0 1 -2 0 2 1 0

GRUPO B:

  EQUIPES PG J V E D SG GP GC CA CV
São José 6 2 2 0 0 6 6 0 0 1
Garotos Nova Geração 3 2 1 0 1 -1 2 3 1 0
Craques do Futuro 0 1 0 0 1 -1 1 2 0 0
Amigos do Futebol 0 1 0 0 1 -4 0 4 1 1

Categoria Sub 17

GRUPO A:

  EQUIPES PG J V E D SG GP GC CA CV
São José 3 1 1 0 0 3 3 0 1 0
Pequenos Craques 3 1 1 0 0 2 3 1 1 0
Juventude da Águia 0 1 0 0 1 -2 1 3 1 0
Bom Samaritano 0 1 0 0 1 -3 0 -3 1 0

GRUPO B:

  EQUIPES PG J V E D SG GP GC CA CV
Amigos do Futebol 6 2 2 0 0 3 4 1 4 0
Craques do Futuro 3 2 1 0 1 0 4 4 5 0
XV de Suarão 1 2 0 1 1 -1 0 1 6 3
Cruzeiro 1 2 0 1 1 -2 1 3 6 4

Categoria Sub 15

GRUPO A:

  EQUIPES PG J V E D SG GP GC CA CV
Pequenos Craques 6 2 2 0 0 10 12 2 6 0
Cruzeiro 3 2 1 0 1 4 5 1 2 0
Vila Nova 3 2 1 0 1 0 3 3 1 0
Juventude da Águia 0 1 0 0 1 -5 0 5 1 0
Garotos Nova Geração 0 1 0 0 1 -9 0 9 0 0

GRUPO B:

  EQUIPES PG J V E D SG GP GC CA CV
São José 6 2 2 0 0 5 6 1 3 0
XV de Suarão 3 1 1 0 0 4 4 0 0 0
Amigos do Futebol 0 1 0 0 1 -1 1 2 2 0
Craques do Futuro 0 2 0 0 2 -8 0 8 6 0

CAMPEONATO DE FUTEBOL MASTER

Jogos de sábado (19)

Unidos do Savoy

13:45 Unidos do Oásis x Sion
15:45 Unidos do Savoy x Federal

 Camburiú 

13:45 Jacnay x XV de Suarão
15:45 Camburiú x América

Ivoty 

13:45 Anchieta x Magalhães
15:45 Ivoty x Tropical

 jogos de domingo (20)

 Jacnay 

09:00 Itanhaém x Oásis 40 anos
11:00 Jacnay x XV de Suarão 35 anos

Gaivota

09:00 América x Camburiú 40 anos
11:00 Gaivota x Américal 35 anos

Savoy

09:00 Savoy X Santos 40 anos
11:00 Confiança x São Paulo 35 anos

Sion

09:00 Sion x Iemanjá 40 anos
11:00 Cantareira x Rio do Poço 35 anos

 Palestra

09:00 Palestra x São Paulo 35 anos
11:00 Palestra x Venezuela 35 anos

Tropical

09:00 Tropical x Vila Nova 40 anos
11:00 Tropical Iemanjá 35 anos

Unidos do Savoy

11:00 Unidos do Savoy x Cruzeiro 35 anos

Resultado da 3ª Rodada

Categoria – 50

Sion

13:45 Anchieta 10 x 1 Federal
15:45 Sion 0 x 2 Itanhaém

Jacnay

13:45 Jacnay 1 x 4 Savoy
15:45 Magalhães 4 x 0 Unidos do Oásis

Surão

13:45 Ivoty 1 x 2 Camburiú
15:45 XV de Suarão 0 x 0 América

Categoria – 35/40

São Paulo

09:00 São Paulo 0 x 5 Iemanjá 40 anos
11:00 São Paulo 2 x 3 Unidos do Savoy 35 anos

Vila Nova

09:00 Vila Nova 4 x 3 Santos 40 anos
11:00 América 3 x 1 Tropical 35 anos

Itanhaém

09:00 Itanhaém 4 X 2 Sion 40 anos
11:00 Jacnay 5 x 1 Palestra 35 anos

Palestra

09:00 Palestra 1 x 4 Ivoty 40 anos
11:00 Confiança 0 x 1 Iemanjá 35 anos

Camburiú

09:00 Camburiú 3 x 1 Savoy 35 anos
11:00 Rio do Poço 1 x 7 Venezuela 35 anos

Tropical

09:00 Tropical 2 x 3 Unidos do Savoy 40 anos
11:00 Laranjeiras 0 1 Cantareira 35 anos

Gaivota

11:00 Gaivota 1 x 2 Cruzeiro 35 anos

 


Palavras-chave: , , , , , , , , , , , , ,