Serviços
acessibilidade



Publicado em: 23/12/2019 - Última modificação: 16/11/2020 - 11:16
comunicacao@itanhaem.sp.gov.br

Estação Verão no Cibratel e Gaivota promove atividades e apresentações musicais

EVENTO - Entre as atrações haverá espaço kids, Programa Praia Acessível, atividades recreativas e esportivas, danças e apresentações musicais



Os eventos serão nas praias do Cibratel I e do Gaivota

Compartilhar:

O Estação Verão promete agitar as praias do Cibratel e do Gaivota. Entre as atrações haverá espaço kids, Programa Praia Acessível, atividades recreativas e esportivas, danças e apresentações musicais. As festividades serão de 28 de dezembro a 26 de janeiro, das 10h às 19 horas, no Cibratel I. No gaivota, a programação inicia na mesma data, e encerra em cinco de janeiro no mesmo horário, no sentido da Avenida Flácides Ferreira, na praia.

Siga a Prefeitura de Itanhaém no Instagram, Twitter e no Facebook

O trio elétrico no Gaivota e o palco do Cibratel irão entreter o público de todas as idades e tocarão diferentes estilos musicais como sertanejo, samba, pagode, pop rock, mpb, reggae, entre outros. Para a criançada, o espaço kids levará diversão e animação com uma série de atividades como brincando e pensando, gincana kids, oficina ecológica e recreativa, desafio kids e festival de brincadeiras. Além disso, paralelo com as atividades, terá o torneio de beach rugby todos os dias no evento.

 Leia mais
Confira o expediente da Prefeitura para o feriado de Natal
Festa da Virada terá muita música nas praias do Centro, Cibratel I e Gaivota

Confira a programação do trio elétrico no Gaivota:

DIA HORÁRIO ATIVIDADE
28/12 10 horas Alongamento
11 horas Fit Dance
12 horas Hora do Desafio (Aracatu)
15 horas Afromix – Dança
Das 17 às 19 horas Apresentação James Santos (sertanejo)
29/12 10 horas Alongamento
11 horas Fit Dance
12 horas Hora do Desafio (Argola)
15 horas Afromix – Dança
Das 17 às 19 horas Apresentação Milena e Samuca (samba e forró)
30/12 10 horas Alongamento
11 horas Fit Dance
12 horas Hora do Desafio (Derruba garrafa)
15 horas Afromix – Dança
Das 17 às 19 horas Apresentação Toque de sedução (samba)
31/12 10 horas Alongamento
11 horas Fit Dance
12 horas Hora do Desafio (Bambolê)
15 horas Afromix – Dança
Das 20 às 22 horas Apresentação DJ (variado)
Das 22 às 00h20 Apresentação James Santos (sertanejo)
01/01 10 horas Alongamento
11 horas Fit Dance
12 horas Hora do Desafio (Jogo da velha)
15 horas Afromix – Dança
Das 17 às 19 horas Apresentação Bruno e Mike (sertanejo)
02/01 10 horas Alongamento
11 horas Fit Dance
12 horas Hora do Desafio (Splash)
15 horas Afromix – Dança
Das 17 às 19 horas Apresentação Prazer A+ (samba)
03/01 10 horas Alongamento
11 horas Fit Dance
12 horas Hora do Desafio (Acerte o alvo)
15 horas Afromix – Dança
Das 17 às 19 horas Apresentação Vinicius Lourenço (reggae e forró)
04/01 10 horas Alongamento
11 horas Fit Dance
12 horas Hora do Desafio (Boliche ecológico)
15 horas Afromix – Dança
Das 17 às 19 horas Apresentação Milena e Samuca (samba e forró)
05/01 10 horas Alongamento
11 horas Fit Dance
12 horas Hora do Desafio (Bola no gol)
15 horas Afromix – Dança
Das 17 às 19 horas Apresentação Filipi Roma (sertanejo)
ESPAÇO KIDS – TODOS OS DIAS
HORÁRIO ATIVIDADE
10 horas Brincando e pensando
11h30 Gincana kids
12h30 Oficina ecológica e recreativa
14 horas Desafio kids
15h30 Festival de brincadeiras
17 horas Encerramento

 

Confira a programação do palco no Cibratel:

DIA HORÁRIO ATIVIDADE
28/12 10 horas Alongamento
11 horas Agita Verão – Dança
12 horas Hora do Desafio (Aracatu)
14 horas Karaokê molhado
15 horas Fit Dance
Das 17 às 19 horas Apresentação Layd Lopes (sertanejo)
29/12 10 horas Alongamento
11 horas Agita Verão – Dança
12 horas Hora do Desafio (Argola)
14 horas Karaokê molhado
15 horas Fit Dance
Das 17 às 19 horas Apresentação Toque de sedução (samba e pagode)
30/12 10 horas Alongamento
11 horas Agita Verão – Dança
12 horas Hora do Desafio (Derruba garrafa)
14 horas Karaokê molhado
15 horas Fit Dance
Das 17 às 19 horas Apresentação Emie Bessie Trio (pop rock e MPB)
31/12 10 horas Alongamento
11 horas Agita Verão – Dança
12 horas Hora do Desafio (Bambolê)
14 horas Karaokê molhado
15 horas Fit Dance
Das 20 às 22 horas Apresentação DJ Eddy
Das 22 às 00h20 Apresentação Suzi de Paula
01/01 10 horas Alongamento
11 horas Agita Verão – Dança
12 horas Hora do Desafio (Jogo da velha)
14 horas Karaokê molhado
15 horas Fit Dance
Das 17 às 19 horas Apresentação Os Caiçaras (pop rock)
02/01 10 horas Alongamento
11 horas Agita Verão – Dança
12 horas Hora do Desafio (Splash)
14 horas Karaokê molhado
15 horas Fit Dance
Das 17 às 19 horas Apresentação Os Alexandres (MPB, pop rock e reggae)
03/01 10 horas Alongamento
11 horas Agita Verão – Dança
12 horas Hora do Desafio (Acerte o alvo)
14 horas Karaokê molhado
15 horas Fit Dance
Das 17 às 19 horas Apresentação Filipi Roma (sertanejo)
04/01 10 horas Alongamento
11 horas Agita Verão – Dança
12 horas Hora do Desafio (Boliche ecológico)
14 horas Karaokê molhado
15 horas Fit Dance
Das 17 às 19 horas Apresentação Forró Caiçara (forreggae)
05/01 10 horas Alongamento
11 horas Agita Verão – Dança
12 horas Hora do Desafio (Bola no gol)
14 horas Karaokê molhado
15 horas Fit Dance
Das 17 às 19 horas Apresentação Club dos 5 (flash back)

 

10/01 10 horas Alongamento
11 horas Agita Verão – Dança
12 horas Hora do Desafio (Bola no gol)
14 horas Karaokê molhado
15 horas Fit Dance
Das 17 às 19 horas Apresentação Patrícia Mendes (sertanejo e pop)
11/01 10 horas Alongamento
11 horas Agita Verão – Dança
12 horas Hora do Desafio (Acerte o alvo)
14 horas Karaokê molhado
15 horas Fit Dance
Das 17 às 19 horas Apresentação Muchilinha (samba e pagode)
12/01 10 horas Alongamento
11 horas Agita Verão – Dança
12 horas Hora do Desafio (Argola)
14 horas Karaokê molhado
15 horas Fit Dance
Das 17 às 19 horas Apresentação Lincon Chagas (MPB e sambarock)
17/01 10 horas Alongamento
11 horas Agita Verão – Dança
12 horas Hora do Desafio (Bola no gol)
14 horas Karaokê molhado
15 horas Fit Dance
Das 17 às 19 horas Apresentação Bruno e Mike (sertanejo)
18/01 10 horas Alongamento
11 horas Agita Verão – Dança
12 horas Hora do Desafio (Acerte o alvo)
14 horas Karaokê molhado
15 horas Fit Dance
Das 17 às 19 horas Apresentação Mateus Villa (sertanejo, pop e forró)
19/01 10 horas Alongamento
11 horas Agita Verão – Dança
12 horas Hora do Desafio (Argola)
14 horas Karaokê molhado
15 horas Fit Dance
Das 17 às 19 horas Apresentação Banda Bella Época (pop rock)
24/01 10 horas Alongamento
11 horas Agita Verão – Dança
12 horas Hora do Desafio (Bola no gol)
14 horas Karaokê molhado
15 horas Fit Dance
Das 17 às 19 horas Apresentação Gabriel Delfino e Big Boss Band (rock e blues)
25/01 10 horas Alongamento
11 horas Agita Verão – Dança
12 horas Hora do Desafio (Acerte o alvo)
14 horas Karaokê molhado
15 horas Fit Dance
Das 17 às 19 horas Apresentação Jozes (pop rock nacional)
26/1 10 horas Alongamento
11 horas Agita Verão – Dança
12 horas Hora do Desafio (Argola)
14 horas Karaokê molhado
15 horas Fit Dance
Das 17 às 19 horas Apresentação Barbara Pappert (MPB e pop)
TODOS OS DIAS
Rede esportiva com vôlei e esportes recreativos
ESPAÇO KIDS
HORÁRIO ATIVIDADE
10 horas Brincando e pensando
11h30 Gincana kids
12h30 Oficina ecológica e recreativa
14 horas Desafio kids
15h30 Festival de brincadeiras
17 horas Encerramento

 


Palavras-chave: , , , ,