Generic selectors
Resultados exatos
Buscar por títulos
Buscar por conteúdo
Buscar
Buscar em páginas
Filtrar por categorias
Administração
Assistência e Desenvolvimento Social
Comunicação Social
Desenvolvimento Econômico
Educação, Cultura e Esportes
Fazenda
Fundo Social
Gestão e Controle
Governo Municipal
Habitação
Leia Mais
Mais Notícias
Negócios Jurídicos
Obras e Desenvolvimento Urbano
Planejamento e Meio Ambiente
Procuradoria Geral
Relações do Trabalho
Relações Institucionais
Saúde
Sem categoria
Serviços e Urbanização
Trânsito e Segurança Municipal
Turismo
Publicado em: 11/10/2019 - Última modificação: 11/10/2019 - 13:11
comunicacao@itanhaem.sp.gov.br

Confira os jogos do fim de semana da Copa Pezinho na Bola e Futebol Master

BOLA NA REDE - Os jogos acontecerão em vários campos da cidade durante o sábado e o domingo



Os jogos da Copa Pezinho começam às 8h30 deste sábado (12) nos campos do Ivoty e São José

Compartilhar:

O fim de semana vai ser novamente de muito futebol com as disputas da ‘Copa Pezinho na Bola, Bom na Escola’ e do ‘Campeonato de Futebol Master de Itanhaém’. Haverá partidas em praticamente todos os campos da Cidade.

Siga a Prefeitura de Itanhaém no Instagram, no Facebook e no Twitter

A molecada da Copa Pezinho vai jogar a segunda rodada da competição, enquanto os veteranos chegam à terceira. Abaixo, você pode conferir os jogos do fim de semana da Copa Pezinnho, assim como os resultados e a tabela da rodada do Futebol Master.

 COPA PEZINHO NA BOLA

2ª Rodada

Sábado (12)

Campo do São José

HORÁRIO GRUPO CATEGORIA          

08H30

B SUB 13 Nova Geração   X   São José
09H20 B SUB 15 Craques do Futuro   X   São José
10H20 B SUB 17 Amigos do Futebol   X  

Craques do Futuro

 Campo do Ivoty  

HORÁRIO GRUPO CATEGORIA          

08H30

A SUB 13 Cruzeiro   X   XV de Suarão
09H20 B SUB 17 Cruzeiro   X   XV de Suarão
10H30 A SUB 15 Cruzeiro   X   Juventude da Águia
11H30 A SUB 15 Vila Nova   X   Pequenos Craques
12H30 A SUB 17 Juventude da Águia   X   Pequenos Craques
13H40 A SUB 13 Pequenos Craques   x  

Cidadão Melhor

CAMPEONATO DE FUTEBOL MASTER

Sábado (12) –  3ª Rodada

Categoria – 50

SION

13:45 Anchieta   x   Federal
15:45 Sion   x   Itanhaém

JACNAY

13:45 Jacnay   x   Savoy
15:45 Magalhães   x   Unidos do Oásis

SUARÃO

13:45 Ivoty   x   Camburiú
15:45 XV de Suarão   x   América

Domingo (13)

Categoria – 35/40

SÃO PAULO

09:00 São Paulo   x   Iemanjá 40 anos
11:00 São Paulo   x   Unidos do Savoy 35 anos

VILA NOVA

09:00 Vila Nova   x   Santos 40 anos
11:00 América   x   Tropical 35 anos

ITANHAÉM

09:00 Itanhaém   X   Sion 40 anos
11:00 Jacnay   x   Palestra 35 anos

PALESTRA

09:00 Palestra   x   Ivoty 40 anos
11:00 Confiança   x   Iemanjá 35 anos

CAMBURIÚ

09:00 Camburiú   x   Savoy 35 anos
11:00 Rio do Poço   x   Venezuela 35 anos

TROPICAL

09:00 Tropical   x   Unidos do Savoy 40 anos
11:00 Laranjeiras       Cantareira 35 anos

GAIVOTA

11:00 Gaivota   x   Cruzeiro 35 anos

RESULTADOS 2ª RODADA

Categoria – 50

ITANHAÉM

13:45 Camburiú 1 x 3 Savoy
15:45 Itanhaém 1 x 1 Anchieta

TROPICAL

13:45 Federal 1 x 3 Sion
15:45 Tropical 0 x 3 América

IVOTY

13:45 Magalhães 0 x 4 Unidos do Savoy
15:45 Ivoty 1 x 0 Jacnay

Categoria – 35/40

SÃO PAULO

09:00 São Paulo 0 x 2 Oásis 40 anos
11:00 São Paulo 3 x 0 Gaivota 35 anos

UNIDOS DO SAVOY

09:00 Unidos do Savoy 2 x 2 Camburiú 40 anos
11:00 Unidos do Savoy 2 x 2 América 35 anos

TROPICAL

09:00 Santos 0 X 2 Tropical 40 anos
11:00 Tropical 1 x 3 Confiança 35 anos

PALESTRA

09:00 Palestra 3 x 3 Iemanjá 40 anos
11:00 Cruzeiro 1 x 2 Iemanjá 35 anos

SUARÃO

09:00 XV de Suarão 3 x 0 Rio do Poço 35 anos
11:00 Laranjeiras 2 x 5 Jacnay 35 anos

IVOTY

09:00 Ivoty 2 x 0 Itanhaém 40 anos

VENEZUELA

11:00 Venezuela 0 x 2 Cantareira 35 anos

VILA NOVA

09:00 Vila Nova 1 x 1 América 40 anos


Palavras-chave: , , , , , , , , , ,