Serviços
acessibilidade



Publicado em: 31/10/2019 - Última modificação: 16/11/2020 - 11:19
comunicacao@itanhaem.sp.gov.br

Fim de semana tem Copa Pezinho e Futebol Master; veja tabela, resultados e classificação

BOLA NA REDE - Sábado (2) e domingo (3) a bola vai rolar em diversos campos da Cidade pelas duas competições



Os jogos da Copa Pezinho na Bola acontecem nos campos do Suarão e Ivoty

Compartilhar:

Neste fim de semana a bola vai rolar pelos gramados de diversos campos da Cidade. Isso porque acontecerá no sábado (2) a 5ª rodada da Copa Pezinho na Bola, Bom na Escola e a 6ª do Campeonato de Futebol Master que também ocorrerá no domingo (3). Confira os horários e os locais em que acontecerão os shows de dribles.

 Siga a Prefeitura de Itanhaém no Instagram, no Facebook e no Twitter

 Veja nas tabelas abaixo os próximos jogos, a classificação das categorias da Copa Pezinho na Bola, assim como os resultados da quinta rodada do Campeonato de Futebol Master.

Leia mais

Estão abertas as inscrições para a ‘1ª Copa Mulheres da Bola de Futsal Feminino’

 COPA PEZINHO NA BOLA

 Jogos de sábado (2)

 Campo do XV de Suarão – Rua Dom José Gaspar, 108, Suarão 

HORÁRIO

GRUPO CATEGORIA

08:30

A

SUB 15

XV de Suarão

X

São José

09:30

A

SUB 17

São José

X

Juventude da Águia

10:40

A

SUB 15

Juventude da Águia

X

Nova Geração

11:40 A SUB 13 XV de Suarão X

Juventude da Águia

Campo do Ivoty – Rua Joaquim Pedro Nascimento, 2/66, Ivoty 

HORÁRIO GRUPO CATEGORIA

08:30

A SUB 13 Pequenos Craques X Cidadão Melhor

09:20

A SUB 15 Pequenos Craques X Cruzeiro

10:20

B

SUB 15 Amigos do Futebol X

Craques do Futuro

11:20

A SUB 13 Craques do Futuro X Amigos do Futebol
12:10 A SUB 13 Cidadão Melhor X

Cruzeiro

CLASSIFICAÇÃO

Categoria Sub 13

GRUPO A:

EQUIPES PG J V E D SG GP GC CA CV
Pequenos Craques 09 3 3 0 0 3 7 4 8 1
Cruzeiro 06 3 2 0 1 4 7 3 1 0
XV de Suarão 03 3 1 0 2 4 7 3 0 0
Juventude da Águia 03 3 1 0 2 -3 5 8 2 0
Cidadão Melhor 00 2 0 0 2 -8 0 8 1 0

GRUPO B:

EQUIPES PG J V E D SG GP GC CA CV
São José 9 3 3 0 0 10 10 0 0 1
Amigos do Futebol 3 2 1 0 1 -2 5 7 1 1
Garotos Nova Geração 3 3 1 0 2 -3 5 8 1 0
Craques do Futuro 0 2 0 0 2 -5 1 6 0 0

Categoria Sub 15

GRUPO A:

EQUIPES PG J V E D SG GP GC CA CV
Pequenos Craques 9 3 3 0 0 15 17 2 6 0
2 Vila Nova 9 4 3 0 1 4 7 3 5 0
Cruzeiro 6 3 2 0 1 9 11 2 2 0
Juventude da Águia 0 3 0 0 3 -12 0 12 1 0
Garotos Nova Geração 0 3 0 0 2 -16 1 17 1 0

GRUPO B:

EQUIPES PG J V E D SG GP GC CA CV
XV de Suarão 6 2 2 0 0 6 7 1 1 1
São José 6 2 2 0 0 5 6 1 3 0
Amigos do Futebol 0 2 0 0 2 -4 2 5 2 0
Craques do Futuro 0 2 0 0 2 -8 0 8 6 0

Categoria Sub 17

GRUPO A:

EQUIPES PG J V E D SG GP GC CA CV
Pequenos Craques 6 3 2 0 1 09 12 3 0 0
São José 6 2 2 0 0 4 5 1 4 0
Juventude da Águia 1 2 0 1 1 -2 1 3 1 0
Bom Samaritano 1 3 0 1 2 -11 0 -11 3 0

GRUPO B:

EQUIPES PG J V E D SG GP GC CA CV
Amigos do Futebol 6 3 2 0 1 2 6 4 6 1
XV de Suarão 4 3 1 1 1 0 2 2 6 3
Cruzeiro 4 3 1 1 1 -1 4 5 8 4
Craques dos Futuro 3 3 1 0 2 -1 5 6 6 1

CAMPEONATO DE FUTEBOL MASTER

Jogos de Sábado (2)

Itanhaém

13:45

América x

Ivoty

15:45 Itanhaém x

Unidos do Oásis

 Suarão

13:45

Anchieta x

Unidos do Savoy

15:45

XV de Suarão x

Savoy

Tropical

13:45 Tropical x

Camburiú

15:45

Magalhães x

Federal

Jogos de domingo (3)

Ivoty

09:00

Ivoty x Sion 40 anos
11:00 Iemanjá x Unidos do Savoy

35 anos

Jacnay

09:00

América x Tropical 40 anos
11:00 Jacnay x Rio do Poço

35 anos

Itanhaém

09:00

Itanhaém X São Paulo 40 anos
11:00 América x São Paulo

35 anos

Camburiú

09:00

Camburiú x Vila Nova 40 anos
11:00 Gaivota x Confiança

35 anos

Savoy

09:00

Savoy x Unidos do Savoy

40 anos

Oásis

09:00

Oásis x Palestra

40 anos

Sion

11:00

Cantareira x Unidos Savoy

35 anos

Tropical

11:00

Tropical x Cruzeiro

35 anos

Palestra

11:00

Palestra x Laranjeiras

35 anos

Resultado da 5º rodada

Categoria 50 anos

Sion

13:45

Tropical 0 x 3 XV de Suarão
15:45 Sion 0 x 5

Anchieta

Jacnay

13:45

Magalhães 1 x 2 Itanhaém
15:45 Jacnay 0 x 2

Camburiú

Savoy

13:45

Unidos do Oásis 0 x 3 Unidos do Savoy
15:45 Savoy 0 x 4

América

Categoria 35/40

São Paulo

09:00

São Paulo 1 x 3 Sion 40 anos
11:00 Tropical 2 x 1 Gaivota

35 anos

Vila Nova

09:00

Vila Nova 5 x 1 Savoy 40 anos
11:00 Rio do Poço 3 x 2 Palestra

35 anos

Oásis

09:00

Oásis 2 X 2 Ivoty 40 anos
11:00 Cruzeiro 0 x 6 América

35 anos

Camburiú

09:00

Camburiú 1 x 1 Santos 40 anos
11:00 Iemanjá 3 x 1 São Paulo

35 anos

 Unidos do Savoy

09:00

Unidos do Savoy 3 x 2 América 35 anos
11:00 Unidos do Savoy 4 x 2 Confiança

35 anos

 Itanhaém

09:00

Itanhaém 2 x 4 Iemanjá

40 anos

 Suarão

11:00

XV de Suarão 5 x 4 Laranjeiras

35 anos

Suarão

11:00

Jacnay 4 x 5 Venezuela

35 anos

 


Palavras-chave: , , , , , , , ,