Publicado em: 07/11/2019 - Última modificação: 07/11/2019 - 18:00
comunicacao@itanhaem.sp.gov.br

Copa Pezinho na Bola entra na reta final e Futebol Máster tem rodada no fim de semana

SÁBADO - As semifinais da competição da garotada nas categorias sub 13, 17 e sub 15



Os jogos da Copa Pezinho começam às 8h30 deste sábado (09) em três campos de Itanhaém

Compartilhar:

A Copa Pezinho na Bola, Bom de Escola entra na sua reta final. Neste sábado começam as semifinais do torneio com jogos nos campos do São José, do Vila Nova e do XV de Suarão, a partir das 8h30.

Siga a Prefeitura de Itanhaém no Instagram, no Facebook e no Twitter 

Outro torneio que agita a várzea itanhaense é o Campeonato de Futebol Máster, que tem rodada no sábado e no domingo em vários campos do município (veja tabela abaixo). Nessa competição, as equipes disputam nas categorias 50 anos e 35/40.

Confira tudo sobre os dois torneios:

Copa Pezinho na Bola

Semifinais

Sábado (9)

Campo do São José –  Rua:Manoel Louzada, S/Nº – Tropical

HORÁRIO JOGO

CATEGORIA

08H30

Jogo 2 SUB 13 São José X Cruzeiro
09H20 Jogo 5 SUB 17 São José X

XV de Suarão

 

Campo do Vila Nova – Rua: Oscar Pereira da Silva, 397/547 – Belas Artes

HORÁRIO JOGO CATEGORIA

09H00

Jogo 1 SUB 13 Pequenos Craques X Amigos do Futebol

09H50

Jogo 6 SUB 17 Amigos do Futebol X Pequenos Craques

11H00

Jogo 3 SUB 15 Pequenos Craques X

São José

Campo do XV de Suarão – Rua: Dom José Gaspar,Nº 108 – Suarão

HORÁRIO JOGO CATEGORIA
11H00 Jogo 4 SUB 15 XV de Suarão X

Vila Nova

Resultados da última rodada

Campo do XV de Suarão

HORÁRIO

GRUPO CATEGORIA

08H30

A SUB 15 XV de Suarão 0 X 0

São José

09H30

A SUB 17 São José 4 X 2

Juventude da Águia

10H40

A SUB 15 Juventude da Águia 3 X 3

Nova Geração

11H40 A SUB 13 XV de Suarão 2 X 2

Juventude da Águia

Campo do Ivoty

HORÁRIO GRUPO CATEGORIA
08H30 A SUB 13 Pequenos Craques 5 X 0 Cidadão Melhor

09H20

A SUB 15 Pequenos Craques 2 X 1 Cruzeiro

10H20

B SUB 15 Amigos do Futebol 4 X 6

Craques do Futuro

11H20

A SUB 13 Craques do Futuro 0 X 4

Amigos do Futebol

12H10 A SUB 13 Cidadão Melhor 1 X 8

Cruzeiro

Artilharia

Sub 13

COL

ATLETA EQUIPE GOLS

Gustavo Lima Guedes Cruzeiro 05
Thalis Silva de Moraes São José

04

Gustavo Lima Guedes Cruzeiro 04

Davi Beralda Vieira dos Santos Cruzeiro 04
Matheus Vinícius A.S. Bueno Pequenos Craques

04

Eduardo de Oliveira Nunes Amigos do Futebol

04

Carlos Eduardo de Azevedo Deer São José 03

Matheus Vinícius A.S. Bueno Pequenos Craques

03

Nathan Augusto Costa da Silva Pequenos Craques

03

Richard Guilherme Usero XV de Suarão 03

Júlio Rogério F.R. Mariano Juventude da Águia

03

Janderson Pereira dos Santos Garotos Nova Geração

02

Kallyl Cristian Silva dos Santos Garotos Nova Geração 02

Eduardo Santos Fontes Pequenos Craques

02

Yan Nicolas Mendes do Santos XV de Suarão

02

Guilherme Hassan S. de Souza XV de Suarão

02

Luiz Gabriel Fortes de Castro Amigos do Futebol

02

Matheus Henrique P. Raimundo Amigos do Futebol

02

Sub 15

COL

ATLETA EQUIPE

GOLS

Renato Rodrigues Faustino Pequenos Craques 05

Gabriel Calvo de Souza Pequenos Craques

05

Júlio Roberto Bargas de Oliveira Cruzeiro

04

Breno Alves da Silva Nova Geração 04

Matheus Coutinho Pompermayer Amigos do Futebol

04

Wesley da Silva Ferreira Craques do Futuro

04

Thiago dos Santos Araújo Cruzeiro 03

Vítor Genari da Silva Juventude da Águia

03

Alexandre Rocha M. de Souza Pequenos Craques

03

Gabriel da Silva Batista Vila Nova 03

Guilherme Silva Amaro Rosa Vila Nova 02
Henrique Almeida C. dos Santos São José

02

Cauê Ribeiro de Souza Pequenos Craques

02

Jean Lucas Bernardo Oliveira XV de Suarão 02
João Vítor de Faria Paulucci Cruzeiro

02

Sub17

COL

ATLETA EQUIPE GOLS

Gabriel Germano de Lima Pequenos Craques

03

Gustavo Silva Souza Pequenos Craques

03

Vítor Henrique dos S. Ferreira Cruzeiro 03

Gilberto Souza dos Santos Jr. São José

03

Jorge Gabriel Eleutério Torres XV de Suarão

02

Lhuan Matheus Garcia da Silva Craques do Futuro 02
Arthur Henrique Jorge Oliveira Pequenos Craques

02

Pedro Lucas Santos da Silva Amigos do Futebol 02
Orlando Corrêa Fiuza Salgado São José

02

Yuk dos Santos Juventude da Águia

02

Futebol Máster

7ª Rodada deste fim de semana

Categoria – 50

Sábado (09)

Unidos do Savoy

13:45

XV de Suarão x Ivoty
15:45 Unidos do Savoy x

Itanhaém

Savoy

13:45

Magalhães x Sion
15:45 Savoy x

Tropical

Jacnay

13:45

Unidos do Oásis x Federal
15:45 Jacnay x

América

Categoria – 35/40

Domingo (10)

Ivoty

09:00

Ivoty x São Paulo 40 anos
11:00 Rio do Poço x Laranjeiras

35 anos

Sion

09:00

Sion x Palestra 40 anos
11:00 Cantareira x Palestra

35 anos

Unidos do


Palavras-chave: , , , , , , ,