Serviços



Publicado em: 18/10/2021 - Última modificação: 18/10/2021 - 17:53
comunicacao@itanhaem.sp.gov.br

1ª Copa de Beach Soccer de Base teve a participação de 420 atletas mirins

TORNEIO - Foram realizadas 26 partidas em todas as categorias e anotados 206 gols, com média de 7,9 por disputa



Compartilhar:

A Prefeitura de Itanhaém, por meio da Secretaria de Educação, Cultura e Esportes, realizou na Arena Beach Soccer, na Boca da Barra, a 1ª Copa Itanhaém Capital do Beach Soccer de Base, com a participação de 9 equipes da cidade.

Siga a Prefeitura de Itanhaém no Instagram, no Facebook, no Twitter, no Youtube e no Flickr

Participaram da competição cerca de 420 atletas com idades entre 9 e 15 anos, que integram as agremiações da cidade. Foram realizadas 26 partidas em todas as categorias e anotados 206 gols, com média de 7,9 por disputa.

Nas finais realizadas no sábado(16), com grande participação de familiares, as equipes que se sagraram campeãs foram: Pequenos Craques (Sub 9), EC Cruzeiro (sub 11), Pequenos Craques (sub13) e EC Anchieta (sub 15).

Resultado das partidas do dia 13/10/21
CAT. JOGO
SUB 15 PEQUENOS CRAQUES 6 X 4 AMIGOS DO FUTEBOL
SUB 15 XV DO SUARÃO 3 X 4 AE SÃO JOSÉ
SUB 15 JACNAY AC 5 X 5 JUVENTUDE DA AGUIÁ
SUB 13 AE SÃO JOSÉ 1 X 7 PEQUENOS CRAQUES
SUB 13 EC CRUZEIRO 13 X 1 JUVENTUDE DA AGUIÁ
Resultado das partidas do dia 14/10/21
CAT. JOGO
SUB 11 EC SÃO JOSÉ 1 X 3 EC CRUZEIRO
SUB 11 AMIGOS DO FUTEBOL 3 X 7 PEQUENOS CRAQUES
SUB 11 JUVENTUDE DA AGUIÁ 1 X 8 JACNAY AC
SUB 09 EC CRUZEIRO 1 X 0 AMIGOS DO FUTEBOL
SUB 09 JACNAY AC 8 X 2 JUVENTUDE DA AGUIÁ
SUB 09 PEQUENOS CRAQUES 1 X 0 EC SÃO JOSÉ
SUB 13 AMIGOS DO FUTEBOL 2 X 6 EC LUZ
SUB 13 EC XV DO SUARÃO 6 X 4 JACNAY AC
SUB 15 E. C. LUZ 4 X 5 E. C. ANCHIETA
Resultado das partidas do dia 15/10/21
CAT. JOGO
SUB 13 PEQUENOS CRAQUES 7 X 2 E. C. LUZ
SUB 13 EC CRUZEIRO 5 X 3 EC XV DO SUARÃO
SUB 09 PEQUENOS CRAQUES 11 X 0 JUVENTUDE DA AGUIÁ
SUB 09 JACNAY AC 3 X 6 EC CRUZEIRO
SUB 11 PEQUENOS CRAQUES 2 X 4 EC CRUZEIRO
SUB 11 JACNAY AC 4 X 5 EC SÃO JOSÉ
SUB 15 PEQUENOS CRAQUES 2 X 3 EC SÃO JOSÉ
SUB 15 JUVENTUDE DA AGUIÁ 0 X 7 EC ANCHIETA
Resultado das finais
CAT. JOGO
SUB 13 PEQUENOS CRAQUES 7 X 2 EC CRUZEIRO
SUB 15 SÃO JOSE 0 X 4 EC ANCHIETA
SUB 09 EC CRUZEIRO 2 X 4 PEQUENOS CRAQUES
SUB 11 EC CRUZEIRO 8 X 4 SÃO JOSE

CLASSIFICAÇÃO

Sub 9

Campeão • AE Pequenos Craques

Vice • EC Cruzeiro

Sub 11

Campeão • EC Cruzeiro

Vice • AE São José

Sub 13

Campeão • AE Pequenos Craques

Vice • EC Cruzeiro

Sub 15

Campeão • EC Anchieta

Vice • AE São José