Serviços
acessibilidade



Locais de votação em Itanhaém

Justiça Eleitoral altera 25 seções de votação; eleitor, fique atento se sua seção é uma delas

Ao todo, 25 seções eleitorais foram extintas (0080, 0349, 0142, 0062, 0063, 0027, 0208, 0068, 0075, 0364, 0281, 0189, 0209, 0236, 0287, 0230, 0239, 0253, 0274, 0284, 0344, 0327, 0337, 0334, 0359), e os eleitores distribuídos entre as seções ativas do mesmo colégio eleitoral. Para consultar sua nova seção, o eleitor terá de baixar o aplicativo e-Título, em seu smartphone ou tablet, nas plataformas iOS ou Android.

Neste ano, em decorrência da pandemia do novo coronavírus, a justificativa do voto deverá ser realizada somente pelo aplicativo para evitar aglomeração de pessoas. O Cartório Eleitoral de Itanhaém também esclarece dúvidas da população pelo WhatsApp no (13) 3426-2747.

 

LOCAL SEÇÃO Nº Nº ELEITORES

E.E. Dagoberto Nogueira da Fonseca

Rua Padre de Conde, s/nº – Suarão
Tel. 3422-4975

“DAGOBERTO”

SEÇÕES: Ativas: 10 – Distribuídas: 02

Nº de eleitores: 3.867

0001 391
0002 386
0003 386
0004 386
0005 387
0006 387
0046 386
0052 386
0056 385
0065 387
0080 DISTRIBUIDA
0349 DISTRIBUIDA

 

E.E. Dr. José Carlos Braga de Souza

Rua  Octacílio Dantas, 1500 – Savoy

Tel. 3422-4973

“CARLOS BRAGA”

SEÇÕES: Ativas 09 – Distribuídas: 01

Nº de eleitores: 3.682

 

0007 411
0008 409
0009 408
0010 409
0044 409
0055 409
0066 408
0123 410
0131 409
0142 DISTRIBUIDA

 

E.E. Benedito Calixto

Av. Rui Barbosa, 180 – Centro
Tel. 3422-3289

“CALIXTO”

SEÇÕES: Ativas 14 – Distribuídas: 02

Nº de eleitores: 5.804

0011 418
0012 414
0013 415
0014 415
0015 414
0016 415
0017 415
0018 414
0019 415
0047 415
0051 413
0053 414
0058 414
0061 413
0062 DISTRIBUÍDA
0063 DISTRIBUÍDA

 

 E.E. Prof. Jon Teodoresco

Av. Tiradentes, 46 – Jd. Mosteiro

Tel. 3422-4342

“CENE”

SEÇÕES: Ativas  08 – Distribuídas: 01

Nº de eleitores: 3.115

0020 393
0021 389
0022 388
0023 389
0024 390
0025 390
0026 389
0027 DISTRIBUÍDA
0028 387

 

E.M. Bernardino de Souza Pereira

Rua Iguaçu, s/nº – Jd. Corumbá

Tel. 3422-4229

“BERNARDINO”

SEÇÕES: Ativas 08 – Distribuídas: 01

Nº de eleitores: 3.239

0029 406
0030 406
0031 403
0032 404
0033 405
0045 406
0050 403
0057 406
0208 DISTRIBUÍDA

 

E.E. Prof.ª Silvia Jorge Pollastrini

Rua Profa Alice Teixeira Carvalho Saraiva, 32 – Belas Artes

Tel. 3422-4814

“POLLASTRINI”

SEÇÕES: Ativas 11 – Distribuídas: 01

Nº de eleitores: 4.210

0034 431
0035 423
0036 348
0037 350
0038 422
0039 422
0040 346
0048 350
0054 348
0060 348
0064 422
0068 DISTRIBUÍDA

 

E.E. Prof.ª Roselia Braga Xavier

Av. Ver. Armando Ferreira, 913 Gaivota

Tel. 3429-1707

“ROSELIA”

SEÇÕES: Ativas 09 – Distribuídas: 0

Nº de eleitores: 3.395

0041 385
0042 372
0043 376
0049 377
0059 379
0067 375
0079 375
0129 379
0132 377

 

E.E. Milton Martins Poitena

Rua Joaquim Pedro Nascimento, 297

Jd. Ivoty – Tel. 3422-2713

“POITENA”

SEÇÕES: Ativas 05 – Distribuídas: 01

Nº de eleitores: 1.346

0069 301
0071 295
0073 297
0075 DISTRIBUÍDA
0077 223
0126 230

 

E.M. Prof.ª Célia Marina Dal Pozzo   Borges

Rua: Ver. José Calvo, 30

Jardim Umuarama

Tel. 3422-5901

“CÉLIA MARINA”

SEÇÕES: Ativas 11 – Distribuídas: 01

Nº de eleitores: 4.508

070 413
0072 410
0074 409
0076 410
0078 409
0124 410
0130 410
0211 410
0219 410
0235 408
0356 409
0364 DISTRIBUÍDA

 

E.M. Prof.ª Dalva Dati Ruivo

Rua Das Oliveiras, 27 – Suarão

Tel. 3422-5920

“DALVA”

SEÇÕES: Ativas 08 – Distribuídas: 01

Nº de eleitores: 3.460

0140 434
0151 431
0158 433
0167 433
0175 432
0187 433
0218 432
0243 432
0281 DISTRIBUÍDA

 

E.M. Prof.ª Silvia Regina Schiavon Marasca

Avenida João Batista Leal

n.º 241, Centro – Tel. 34265826

“SILVIA MARASCA”

SEÇÕES: Ativas 07 – Distribuídas: 04

Nº de eleitores: 2.833

39 406
0144 406
0145 405
0152 405
0161 404
0173 403
0174 404
0189 DISTRIBUÍDA
0209 DISTRIBUÍDA
0236 DISTRIBUÍDA
0287 DISTRIBUÍDA

 

E.M. Noemia Salles Padovan

Rua Emídio Pereira de Castro, s/n –

Conjunto Guapiranga

Tel. 3426-5084

NOEMIA”

SEÇÕES: Ativas 07 – Distribuídas: 01

Nº de eleitores: 2.890

0138 416
0150 412
0159 413
0172 412
0181 413
0192 412
0195 412
0230 DISTRIBUÍDA

 

E.M. Prof. Carlos Augusto G. da Silva

Rua Antonio Parreira, s/n – Belas Artes

Tel. 3426-4744

“CARLOS AUGUSTO”

SEÇÕES: Ativas 09 – Distribuídas: 02

Nº de eleitores: 3.847

0136 430
0146 428
0156 427
0170 426
0183 426
0194 429
0202 428
0212 426
0222 427
0239 DISTRIBUÍDA
0253 DISTRIBUÍDA

 

1155

E.M. Prof.ª Filomena Dias Apelian

Rua Existente, nº 31 Jd. Bopiranga

Tel. 3425-6660

“FILOMENA”

SEÇÕES: Ativas 08 – Distribuídas: 0

Nº de eleitores: 3.081

Diretor(a):

0135 389
0154 383
0166 387
0178 386
0204 384
0240 382
0278 386
0295 384

 

E.M. Prof.ª Ignez Martins

Av. Marginal, s/n Pq. Jequitiba

Tel. 3424-2002

“IGNEZ”

SEÇÕES: Ativas 07 – Distribuídas: 0

Nº de eleitores: 2.737

0134 390
0165 391
0191 389
0205 386
0232 394
0258 388
0342 399

 

E.M. Prof.ª. Eugênia Pitta Rangel Veloso

Av. José Batista Campos, 1320

Anchieta – Tel. 3427-7789

“EUGENIA PITTA”

SEÇÕES: Ativas 11 – Distribuídas: 02

Nº de eleitores: 4.485

0180 411
0190 406
0193 407
0200 408
0213 408
0217 406
0224 408
0234 408
0247 408
0255 407
0265 408
0274 DISTRIBUÍDA
0284 DISTRIBUÍDA

 

E.M. Olga Lopes de Mendonça

Rua São Luís, 136 – Baln. Gaivota

Tel. 3429-2200

“OLGA LOPES”

SEÇÕES: Ativas 08 – Distribuídas: 0

Nº de eleitores: 2.978

0182 378
0196 367
0207 371
0221 368
0237 369
0252 370
0273 373
0360 382

 

E.M. Profª. Maria Aparecida Soares Amêndola

Av. Cabuçú, s/n

Vila Nossa Senhora do Sion

Tel. 3426-3409

“AMÊNDOLA”

SEÇÕES: Ativas 07 – Distribuídas: 01

Nº de eleitores: 2.790

0197 400
0206 398
0223 400
0242 396
0264 399
0288 399
0307 398
0344 DISTRIBUÍDA

 

E. M. Ana Cândida Ebling de Oliveira

Rua Octacílio Dantas, 606 – Savoy

Tel. 3426-3217

“ANA CÂNDIDA”

SEÇÕES: Ativas 10 – Distribuídas: 01

Nº de eleitores: 3.996

0244 403
0254 400
0256 400
0270 398
0276 400
0291 400
0302 398
0312 399
0317 400
0321 398
0327 DISTRIBUÍDA

 

E.M. Prof.ª Maria Graciette Dias

Rua Antonio Parreira, 65 – Belas Artes

Tel. 3426-7624

“GRACIETTE”

SEÇÕES: Ativas 07 – Distribuídas: 01

Nº de eleitores: 2.842

0245 407
0251 406
0262 406
0271 407
0282 406
0304 405
0323 405
0337 DISTRIBUÍDA

 

E.E. José Antonio de A. Rogê Ferreira

Rua Alfredo Simões Dias, 30 Jardim Umuarama- Tel. 3422-6073

“ROGÊ FERREIRA”

SEÇÕES: Ativas 08 – Distribuídas: 01

Nº de eleitores: 3.202

0249 407
0259 399
0272 400
0279 399
0289 400
0297 399
0313 399
0328 399
0334 DISTRIBUÍDA

 

E.M. Harry Forssell 

Rua Emídio de Souza nº 2688

Jd. Oasis – Tel. 3427-7609

“HARRY”

SEÇÕES: Ativas 08 – Distribuídas: 0

Nº de eleitores: 3.168

0299 396
0314 390
0325 392
0332 396
0343 397
0347 399
0358 399
0365 399

 

E.M. Prof. Walter Arduini 

Av. Flácides Ferreira, 1450 – Balneário Gaivota

Tel. 3429-1184

“ARDUINI”

SEÇÕES: Ativas 04 – Distribuídas: 01

Nº de eleitores: 1.696

0298 424
0311 425
0316 424
0322 423
0359 DISTRIBUÍDA

 

E.M. Lions Clube

R. Joaquim Pedro do Nascimento, 285 – Jd. Ivoty Tel. 3426-3539

“LIONS”

SEÇÕES: Ativas 03 – Distribuídas: 0

Nº de eleitores: 1.154

0303 385
0319 385
0329 384

 

E.M. Profª Maria da Penha Correa Sanches

Avenida Sorocabana s/nº  – Cibratel II

 Tel. 3425-4430

“MARIA DA PENHA”

SEÇÕES: Ativas 04 – Distribuídas: 0

Nº de eleitores: 1.584

0308 395
0326 393
0339 398
0352 398

 

E.M. Maria das Graças Alves Santos

Rua Leme, 270  – Jardim Magalhães

Tel. 3426-3067

“MARIA DAS GRAÇAS”

SEÇÕES: Ativas 03 – Distribuídas: 0

Nº de eleitores: 967

0350 399
0362 399
0367 169

 

 

E.M. Maria do Carmo Abreu Sodré

Rua Dom José Varoni nº 399  – Vila Nossa Senhora do Sion

 Tel. 3425-4430

“MARIA DO CARMO”

SEÇÕES: Ativas 01 – Distribuídas: 0

Nº de eleitores: 395

0351 395

 

TOTAL DE LOCAIS DE VOTAÇÃO: 27

TOTAL DE ELEITORES: 81.271

SEÇÕES: ATIVAS: 205 – DISTRIBUÍDAS: 25 – TOTAL: 230