Serviços
acessibilidade



Publicado em: 22/11/2019 - Última modificação: 16/11/2020 - 11:18
comunicacao@itanhaem.sp.gov.br

A grande final da Copa Pezinho na Bola será no campo do Ivoty

SÁBADO - Os jogos começam às 8h30 com a partida entre Pequenos Craques e Cruzeiro pela categoria sub 13



Também jogam as finais as categorias sub 15 e sub 17, no Campo do Ivoty; confira a artilharia do campeonato

Compartilhar:

Nste sábado (23) terá muita emoção e bola rolando no Campo do Ivoty. Isso porque acontecerá a final da ‘Copa Pezinho na Bola, Bom na Escola’, a partir das 8h30, na Rua Joaquim Pedro Nascimento, 2/66, no Ivoty. Os times das categorias Sub 13, 15 e 17 se enfrentarão nos gramados em busca do tão sonhado título.

Siga a Prefeitura de Itanhaém no Instagram, no Facebook e no Twitter

A primeira partida será entre os times da categoria Sub 13 ‘Pequenos Craques’ e ‘Cruzeiro’. Logo em seguida, às 9h30, será a vez do ‘São José’ enfrentar os ‘Pequenos Craques’ (Sub 17).  Para encerrar, às 11 horas, ‘Pequenos Craques’ e ‘XV de Suarão’ disputarão o título da categoria Sub 15.

Leia mais

Balneário Gaivota terá Festival de Tênis neste sábado (23)

Semifinal

As semifinais aconteceram na quarta-feira (20) e o ‘Pequenos Craques’ ganhou de 2 a 0 do ‘Amigos do Futebol’ (Sub 13). A categoria Sub 17 dos ‘Pequenos Craques’ venceu de 1 a 0 do ‘Amigos do Futebol.  O time ‘Cruzeiro’ goleou o ‘São José e venceu por 3 a 0 (Sub 13).

Na categoria Sub 17, o time ‘São José’ foi classificado para a final, após vencer de 3 a 0 o ‘XV de Suarão’. Os jogadores do ‘Pequenos Craques’ (Sub 17) derrotaram os meninos do ‘Amigos do Futebol’.  O time ‘XV de Suarão’ (Sub 15) fez um gol que garantiu a vitória contra o ‘Vila Nova’. ‘Pequenos Craques’ (Sub 15) venceu o ‘São José’ por 1 a 0. Confira abaixo como está a artilharia do torneio.

ARTILHEIROS SUB 13

COL ATLETA EQUIPE GOLS
Gustavo Lima Guedes Cruzeiro 06
Davi Beralda Vieira dos Santos Cruzeiro 05
Matheus Vinícius A.S. Bueno Pequenos Craques 04
Nathan Augusto Costa da Silva Pequenos Craques 04
Eduardo Santos Fontes Pequenos Craques 02
Matheus Emanoel Alves Vilar Pequenos Craques 02
Matheus Merenciano S. Oliveira Cruzeiro 01
Bruno dos Santos Santana Pequenos Craques 01
Diego Silva Pedroso Pequenos Craques 01
Jefferson Mora Camargo Tito Cruzeiro 01
João Vítor Silva Pereira Cruzeiro 01
Luiz Gustavo de Almeida Ribeiro Cruzeiro 01
Arthur Matos do Santos Cruzeiro 01
Ziggy Oliveira C. dos Santos Cruzeiro 01

 

SUB 15

COL ATLETA EQUIPE GOLS
Gabriel Calvo de Souza Pequenos Craques 06
Renato Rodrigues Faustino Pequenos Craques 05
Gabriel Calvo de Souza Pequenos Craques 05
Alexandre Rocha M. de Souza Pequenos Craques 03
Cauê Ribeiro de Souza Pequenos Craques 02
Jean Lucas Bernardo Oliveira XV de Suarão 02
Gustavo de Haro Alves XV de Suarão 01
João Pedro Batista Gomes XV de Suarão 01
Geovani Moreira Cardoso XV de Suarão 01
Nicolas dos Santos Garcia XV de Suarão 01
Gustavo Monteiro dos Santos XV de Suarão 01
Reginaldo da Silva Lopes Júnior XV de Suarão 01
Jefferson Ferreira da Silva Alburitel Pequenos Craques 01
Davy Dalceno Spilla Pequenos Craques 01
Fabrício Vieira Paz Pequenos Craques 01

 

Sub 17

COL ATLETA EQUIPE GOLS
Gilberto Souza dos Santos Jr. São José 05
Gabriel Germano de Lima Pequenos Craques 03
Gustavo Silva Souza Pequenos Craques 03
Arthur Henrique Jorge Oliveira Pequenos Craques 02
Renan Cândido Araújo de Lima Pequenos Craques 02
Orlando Corrêa Fiuza Salgado São José 02
Yuri Angel da Silva Santana São José 02
Henrique Almeida C. dos Santos São José 01
Gabriel Carreira Santos Costa São José 01
Matheus de Camargo Lopes São José 01
João Pedro Tavares Viturino Pequenos Craques 01
Deivid Ferreira Santana Pequenos Craques 01
Ryan Andrade da Silva Pequenos Craques 01


Palavras-chave: , , , , , , , ,